Легкий куриный суп с кнелями
6 порций
1ч.
20 минут на подготовку и 40 минут на варку
Это довольно таки простой суп, главная его особенность это кнели. Кнели пришли к нам из Франции - это блюдо из мясного фарша в виде шариков или яйца, чем то напоминающее наши фрикадельки. Но есть небольшое отличие, в кнели, обязательно к мясному фаршу, добавляется яйцо, булочка и сливки, это делает их более мягкими и нежными. Приготовление кнелей значительно экономит время, делать их просто и быстро при помощи двух ложек.
Ингредиенты (6 порций)
Грибы шампиньоны6 шт.
крупные, если мелки больше
Яйца куриные 1 шт.
Филе куриное300 г
Морковь2 шт.
средняя
Батон хлеба100 г
Перец черный молотый по вкусу
Бульон куриный3 л
или вода
Соль по вкусу
Приготовление
Этап 1 / 10
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Переложить в блендер, посолить и поперчить, измельчить.
Этап 2 / 10
У батона обрезать корочки и нарезать небольшими ломтиками.
Этап 3 / 10
В чашу блендера к мясу добавить батон, желток и сливки. Перемешать до однородной массы.
Этап 4 / 10
Морковь почистить, нарезать тонкими кружками.
Этап 5 / 10
Шампиньоны нарезать дольками.
Этап 6 / 10
В кастрюлю налить 3 литра куриного бульона, можно взять и воду, но с бульонам будет вкуснее. Поставить бульон на огонь и добавить морковь.
Этап 7 / 10
Добавить грибы.
Этап 8 / 10
При помощи двух столовых ложек сформировать кнели - одной ложкой зачерпнуть фарш, второй его сверху накрыть, придав форму яйца.
Этап 9 / 10
Когда бульон закипит отправить в него кнели, выкладывая их прямо с ложки. Посолить и варить суп еще 15 минут.
Этап 10 / 10
Приятного аппетита!